Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

К ленте новостей

​ Интернет вещей уже в сельском хозяйстве: Компания АЛАН представила уникальные решения в Microsoft Technology Center
Апрель 282017

26 апреля в Москве состоялся семинар «Эффективное сельское хозяйство: Интернет вещей и умные сервисы». Организаторами выступили Microsoft и Компания АЛАН, Gold-партнер корпорации. 

В мероприятии приняли участие представители крупных агрохолдингов, телекоммуникационных компаний, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Правительства Московской области, Российского государственного аграрного университета им. К. А. Тимирязева.

В рамках семинара участники узнали последние новости из отрасли сельского хозяйства, пообщались с экспертами из разных регионов и стран, и узнали о том, как повысить эффективность управления сельскохозяйственным производством с помощью облачных технологий и Интернета вещей. Эксперты Компании АЛАН рассказали о комплексном внедрении интеллектуального сервиса в трех направлениях: растениеводство, животноводство и птицеводство. Уникальность решения заключается в том, что проводится не только сбор данных с датчиков с помощью собственной системы Iotica и их мониторинг, но и облачная аналитика с возможностью прогнозирования. Такой комплексный подход дает возможность аграриям увеличить урожайность, сократить расходы на производство и повысить качество продукции. Эксперт по технологическим бизнес-решениям Microsoft Сергей Нагорный рассказал об опыте цифровой трансформация сельскохозяйственных предприятий. 

Специальным гостем мероприятия стал Серджиан Крчо, генеральный директор DunavNET, разработчик IoT-решений в сфере «умного» сельского хозяйства и «умного» города. Серджиан представил «умные» сервисы для повышения эффективности управления сельскохозяйственным производством. Решение agroNET успешно применяется в европейских агрокомпаниях и за несколько лет показало высокую эффективность. Представлять решения DunavNET на рынке Российской Федерации будет Компания АЛАН. 


«С решениями сербских коллег мы знакомы уже давно, решения DunavNET – уникальные на российском рынке, мы являемся единственными представителями компании в России. Практический опыт коллег и поддержка Microsoft дает нам возможность для адаптации зарубежных и создания собственных ИоТ-решений. Это позволяет предложить нашим клиентам самые новые технологии, тем самым поднять сельское хозяйство в России на новый уровень», - Александр Елин, генеральный директор Компании АЛАН. 


По итогам мероприятия представители операторов сотовой связи выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации также оценило развитие «умных» технологий в сельском хозяйстве и выразило готовность поддерживать инициативу разработчиков. Российский государственный аграрный университет им. К. А. Тимирязева планирует предоставить площадку для тестирования новых решений, а также научную базу для совместного развития проектных инициатив.