Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

К ленте новостей

Генеральный директор Компании АЛАН рассказал о новых трендах в ИТ-сфере на Костромском экономическом форуме
Май 182017

16 мая в г. Костроме стартовала вторая сессия экономического форума в рамках недели предпринимателя. Она носит название «IT-инфраструктура как конкурентное преимущество бизнеса» и посвящена широкому использованию высоких технологий. 

Представители бизнес-сообщества региона отмечают, что органы власти как государственного, так и регионального уровня, идут в ногу со временем и уже предоставляют свои услуги и меры поддержки предпринимателям, что называется, «в облаках», в режиме онлайн. 

В качестве спикера в форуме принял участие Александр Елин, генеральный директор Компании АЛАН, с докладом «Технологии Интернета вещей, бизнес-аналитики, машинного обучения и "больших данных" для Цифровой Трансформации бизнеса». В рамках выступления Александр рассказал об актуальных и востребованных трендах в ИТ, в частности, про уникальные разработки от Компании АЛАН:

  • Azure Machine Learning: области применения, основные алгоритмы, примеры внедрения.
  • Интернет вещей: эволюция, сбор данных – датчики и контроллеры. Данные из открытых источников, текущих действующих систем заказчиков. 
  • ALAN BIZsurance – интеллектуальный сервис для защиты и восстановления серверной инфраструктуры и данных на базе технологий Интернет вещей.
  • Мониторинг показателей бизнеса с помощью ALAN BUSINESS SCANNER. 
  • Smart4agro – облачный геоинформационно-аналитический сервис для поддержки принятия управленческих решений в области сельского хозяйства.

«Наступила эра цифровой трансформации. Компании стремятся к поиску новых способов привлечения клиентов, снижению операционных затрат, трансформации продуктов и услуг, и, конечно, к оптимизации бизнес-процессов. На помощь приходят такие технологии, как Azure Machine Learning – полностью управляемая облачная служба, которая позволяет легко создавать, развертывать и предоставлять общий доступ к решениям прогнозной аналитики. Многие клиенты уже оценили эффективность решений от Компании АЛАН: ALAN BIZsurance – интеллектуальный сервис для защиты серверной инфраструктуры. ALAN BUSINESS SCANNER – сервис для анализа и визуализации данных бизнеса. Недавно мы разработали новое решение на базе IoT, которое уже пользуется большим спросом среди агрохолдингов: Smart4agro – сервис для контроля, анализа и прогноза состояния сельхозугодий», - рассказал Александр Елин, генеральный директор Компании АЛАН.

​Костромской Экономический Форум проводится ежегодно в рамках празднования Дня предпринимателя. Это площадка для общения и активного взаимодействия как бизнеса, так и власти, а также для решения актуальных вопросов, волнующих бизнес-сообщество.