Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

К ленте новостей

Компания АЛАН на всемирном урбанистическом конгрессе
Ноябрь 162017

С 14 по 16 ноября в Барселоне проходила международная выставка и форум Smart City Expo World Congress. Мероприятие направлено на решение проблем городской среды и создание умных городов с инновационной инфраструктурой.  Smart City Expo World Congress – это место встречи представителей городских властей, компаний, исследовательских центров, предпринимателей и экспертов со всего мира. В выставочной зоне участники продемонстрировали свои последние разработки и технологии, которые уже оказывают положительное влияние на жизнь миллионов людей.

От Компании АЛАН участие в мероприятии приняла Алёна Шпигарева, начальник аналитического отдела. Особым вниманием Алёна отметила секции Adobe и Microsoft, где были представлены новые и работающие цифровые решения для удобной и умной городской среды. На базе Microsoft Cloud в новозеландском Окленде был запущен сервис, который помогает жителям найти самые короткие и менее перегруженные маршруты, благодаря чему была решена проблема парковочных мест, а время ожидания общественного транспорта значительно сократилось.

В 2017 году Smart City Expo World Congress собрал более 17000 участников и уже скоро новые инициативы будут внедряться в городах по всему миру.​