Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

К ленте новостей

Итоги форума «Экономическая и технологическая эффективность молочного производства – 2020»
Сентябрь 102020

9 сентября в шато-отеле “НЕМЧИНОВКА ПАРК в Московской области прошёл международный форум «SEYMARTEC MILK. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ МОЛОЧНОГО ЖИВОТНОВОДСТВА – 2020». 

Организатор мероприятия компания СЕЙМАРТЕК – лидер в организации международных конференций, регулярно проводит форумы для специалистов отрасли Сельское хозяйство. 

В прошедшем 9 сентября форуме приняли участие более 300 делегатов из более, чем 12 стран. На одной площадке встретились люди, заинтересованные в развитии молочного животноводства в России: представители сельских хозяйств, прессы и регулирующих органов, а также разработчики технологий и продуктов для сельскохозяйственной сферы. Участники обсуждали актуальные вопросы агробизнеса по направлениям: 

  • Цифровизация и роботизация молочной фермы, 

  • Модернизация производства, 

  • Экономика молока и кадры, 

  • Умное кормление и кормозаготовка, 

  • Генетические технологии, селекция, здоровье, 

  • Уход за КРС и ветеринария. 

Компания АЛАН-ИТ занимается разработками в области умного сельского хозяйства с 2016 года, представляет линейку сервисов Smart4Agroв 2018 году запустила сервис для молочного производства - Dairy Production Analytics (DPA). 

Представитель компании АЛАН-ИТ Александр Третьяков выступил с докладом «Экономический эффект внедрения цифровизации в молочном животноводстве, риски, эффективность персонала».  

На примере сервиса DPA Александр рассказал о важности автоматизации и цифровизации сельского хозяйства, а также об основных ошибках персонала молочных ферм и экономическом эффекте от их исправления. 

Доклад вызвал интерес аудитории практичностью и представленными примерами, которые показали реальный эффект от внедрения цифровизации в молочном производстве. 

Форум позволит участникам обменяться опытом и наладить контакты для развития отрасли молочного животноводства в России.