Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

К ленте новостей

Пилотный проект по мониторингу температуры зерна
Апрель 132021

Компания АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru» и «Дом.ru Бизнес») и компания АЛАН-ИТ провели успешное внедрение совместного пилотного проекта по мониторингу температуры зерна на складах Продовольственного фонда Чувашской Республики.

Зернохранилища Продовольственного фонда – важный объект для сельского хозяйства Чувашской республики. Чтобы зерно сохраняло свои свойства, в хранилищах должны поддерживаться необходимый уровень освещенности, влажности и температуры. Ранее температуру проверяли вручную, что занимало много времени, а данные быстро становились неактуальными.

«ЭР-Телеком» предложил автоматизировать мониторинг температур в хранилищах. В качестве технологического партнёра была привлечена компания АЛАН-ИТ, которая занимается разработкой аналитических сервисов и специализируется на построении систем прескриптивной и предиктивной аналитики.

Для реализации проекта в контрольных точках зернохранилища были установлены датчики температуры, которые замеры на разной высоте насыпи зерна и передают информацию в единую систему. Информация отображается в личном кабинете пользователя в виде графика. Интервал передачи информации можно изменять.

Если отдельный участок хранилища нагревается до критической температуры, система подаёт ответственным сотрудникам сигнал с помощью push-уведомлений или смс. Уведомления позволяют принять опережающие меры, предотвратить нагрев и горение зерна.

Подробности сотрудничества и детали внедрения представлены на сайте АО «ЭР-Телеком».