Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

К ленте новостей

АЛАН-ИТ приняла участие в открытии клуба международных инвесторов в агротехнологии
Июнь 242022

​Россельхозбанк запустил закрытое сообщество опытных инвесторов, готовых поддерживать рост самых перспективных российских и зарубежных агростартапов - Agroinvest Club. На открытии клуба, которое состоялось 23 июня, собрались представители более 40 венчурных фондов и крупных корпораций.

Участникам были представлены 10 отобранных банком агротехнологических стартапов из России, Китая, Бразилии и Беларуси. Среди них был продемонстрирован аналитический сервис для молочно-товарного производства Dairy Production Analytics компании АЛАН-ИТ. Презентацию провел генеральный директор АЛАН-ИТ Елин Александр Сергеевич.

Александр Сергеевич сочетает в себе 28-летний опыт ведения бизнеса, профессионализм в ИТ-сфере и базовое сельскохозяйственное образование по специальности «зоотехния», что позволяет компании АЛАН-ИТ под его управлением создавать самые инновационные продукты для цифровизации АПК России.

«Глядя на некоторые из представленных технологий, было приятно осознавать себя одним из первопроходцев в разработке цифровых решений для АПК, поскольку наша компания реализовала подобное еще в 2016 году. Мы разрабатываем инновационные решения разной направленности, а уровень зрелости клиентов говорит об их неготовности к внедрению технологий, но примерно через 5 лет планомерной работы, общения с аудиторией, публичных мероприятий, можно увидеть результат – индустрия развивается, спрос и предложение растут. Хотя, конечно, нам бы хотелось получать более оперативный отклик от представителей АПК и ОГВ на наши предложения, ведь перед РФ стоят серьезные задачи по обеспечению продовольственной безопасности не только страны, но и всего мира. А мы предлагаем доступные решения по повышению эффективности производства с/х продукции с привлечением минимальных вложений. Следите за новостями нашей компании, мы постоянно делимся инновациями, которые могут быть вам полезны. Если вы хотите получить реальный результат в своем хозяйстве в короткие сроки - обращайтесь» - поделился своим впечатлением после мероприятия Елин Александр.

Помимо Agroinvest Club, Россельхозбанк создал экосистему для агротех-стартапов RSHB DIGITAL, на которой также представлена облачная аналитическая платформа Smart4Agro, которая включает в себя сервисы для закрытого грунта - SmartGreenhouse, для силосных траншей - SmartSilo, для хранилищ с/х продукции - SmartStorage, для работы с IoT- устройствами - ALAN IoT Application и сервис для молочных ферм - Dairy Production Analytics.