Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

К ленте новостей

АЛАН-ИТ приняла участие в конференции «Цифровая трансформация Пермского края»
Декабрь 012022

​30 ноября, в Перми, в Технопарке «Morion Digital» проходила конференция «Цифровая трансформация сельского хозяйства». Организаторами мероприятия выступало Министерство агропромышленного комплекса Пермского края, Министерство информационного развития и связи Пермского края, АО «ЭР-Телеком холдинг», а также Технопарк «Morion Digital».

Порядка 150 участников конференции знакомились и обсуждали использование цифровых технологий в сельском хозяйстве. В ходе конференции обсуждались меры поддержки сельхозпредприятий, передовые и эффективные технологии для агробизнеса, вопросы подготовки и переподготовки кадров и многое другое.

В конференции принял участие генеральный директор АЛАН-ИТ Александр Елин и на практической сессии по применению цифровых технологий в сельском хозяйства выступил с докладом «Цифровой двойник молочного производства Dairy Production Analytics. Устойчивая ферма за счет аналитики данных», в котором рассказал о сервисе DPA и его внедрении в ООО «Бородулинское». Совместно с Александром Елиным в конференции принимал участие собственник молочной фермы ООО «Бородулинское» Яковлев Иван Васильевич, который на пленарной сессии поделился опытом использования современных технологий в сельском хозяйстве. А об этапах внедрения DPA и результатах на ферме рассказал ИТ директор ООО «Бородулинское» Смирнов Александр Юрьевич.