Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

К ленте новостей

АЛАН-ИТ принимает участие в выставке АГРОС третий год подряд
Январь 272023

​АГРОС – это международная выставка племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий для животноводства, свиноводства, птицеводства и кормопроизводства, которая проходит ежегодно в Крокус ЭКСПО. Помимо посещения стендов участников всегда ждет насыщенная деловая программа с выступлениями экспертов и круглыми столами.

Компания АЛАН-ИТ посетила выставку в третий раз. В 2021 году компания была представлена на стенде со своей платформой Smart4Agro и аналитическим решением для молочных ферм Dairy Production Analytics. Кроме того, генеральный директор компании АЛАН-ИТ Александр Елин выступил с демонстрацией DPA на деловой программе.

В 2022 году, как и в этом году, Александр Елин посетил выставку и провел ряд встреч с партнерами. На встречах обсуждалось развитие сотрудничества в направлении молочного животноводства и предоставлении комплексных услуг для ферм. Речь идет не только об автоматизации на фермах, которую помогают внедрить партнеры АЛАН-ИТ, и повышении охвата среди подключившихся к сервису Dairy Production Analytics, но и оказании консультационных услуг по поддержке молочных ферм.

Компания АЛАН-ИТ приняла решение поменять подход к оказанию услуг по аналитике в связи с возросшей потребностью клиентов в консультационной поддержке и включить в сервис DPA консалтинг. Зачастую специалистам на ферме бывает недостаточно знаний или навыков работы с инструментами расширенной аналитики, поэтому в конце 2021 года компания АЛАН-ИТ стала готовить аналитические отчёты для ряда своих клиентов. Аналитический отчёт представляет собой срез данных, показывающий в динамике развитие ситуации на ферме и результаты по ключевым бизнес-процессам, связанным с доением, кормлением, воспроизводством и здоровьем животных. Благодаря синхронной работе, основанной на рекомендациях в отчётах, фермы добиваются впечатляющих результатов – надои в среднем вырастают на 30% и более за год при минимальных затратах на кормление, ветеринарию и воспроизводство.

Кроме того, на выставке обсуждалась совместная работа по сервису Интернета Вещей ALAN IoT Application, который в декабре 2022 года получил регистрацию в Реестре российского программного обеспечения. Сервис ALAN IoT Application имеет возможность обширного применения в различных направлениях сельского хозяйства.